Der Kommers in der Königsresidenz ist immer ein würdiger Rahmen verdiente Schützenbrüder für ihr Engagement zu ehren bzw. zu befördern.

In diesem Jahr konnten folgende Auszeichnungen vergeben werden:

St. Sebastianus Jungschützenverdienstorden: Christoph Siemensmeyer
Schießsportverdienstorden: Walter Krause
Kleiner Verdienstorden: Alfred Glomba, Christian Hennerkes, Martin Janewers, André Reimann, Marius Rugge, Oliver Sagel, Roland Schygulla
Großer Verdienstorden: Annemarie Schniedermeyer, Andreas Agnesen, Heinrich Kürpick, Manfred Rugge, Robert Siemensmeyer 

Beförderung zum Feldwebel o.F.: Martin Berkemeier
Beförderung zum Oberleutnant: Christian Löseke


Auszeichnungen an Schützenbrüder und Schützenschwestern:
Silbernes Verdienstkreuz (SVK): Heiko Bannat und Daniel Reder

 

 

 

 

 

Im Jahr 2014 bekamen die Auszeichnung für 25-jährige MitgliedschaftRalf Adolph-Richter, Gerd Ausenfeld, Gregor Böddeker, Thomas Breimhorst, Josef Gerkens, Udo Heggemann, Rainer Janewers, Heinz-Josef Müller, Oliver Riddle, Heinz Scheipers, Heinz-Dieter Schmelter, Michael Schniedermeyer, Birgitt Schnietz und Struck Tanja
Geehrt für 40-jährige Mitgliedschaft wurden: Josef Dübeler, Konrad Hennerkes, Helmut Kernig, Hans Kipry, Hans Martin Kipry, Heinz-Josef Mettenmeyer, Heinrich Rath, Reinhard Rethemeier, Dieter Röhren, Manfred Rugge und Andreas Schonlau


Geehrt für 50-jährige Mitgliedschaft wurden: Johannes Ewers, Hans Jostmann, Paul Müller
Geehrt für 60-jährige Mitgliedschaft wurden: Arnold Beckhoff, Josef Bohnenkamp, Josef Heggemann, Martin Heggemann, Josef Richter
Geehrt für 70-jährige Mitgliedschaft wurden: 

Auszeichnungen und Beförderungen 2013

Der Kommers in der Königsresidenz ist immer ein würdiger Rahmen verdiente Schützenbrüder für ihr Engagement zu ehren bzw. zu befördern.

In diesem Jahr konnten folgende Auszeichnungen vergeben werden:

St. Sebastianus Jungschützenverdienstorden: Philipp Berkemeier und Paul Werner
Silberner Hubertus: Robert Siemensmeyer und Hans-Georg Müller
Goldener Hubertus: Heinz Heggen, Alfons Schäfers, Johannes Sandmeier u. Heinrich Siemensmeyer
Kleiner Verdienstorden: Jörg Agnesen, Markus Wüseke, Joachim Zahn, Ludwig Wiesing, Marc Rüdiger, Elmar Bolte, Ulli Grenz, Gerhard Steffan u.Ilona Jüde (Spielmannszug)
Großer Verdienstorden: Winfried Siemensmeyer, Martin Rüthing und Alois Agnesen

Befördert wurden:
zum Unteroffizier: Maik Aldejohann, Henrik Mettenmeier, Christian Rath, Georg Schnittker
zum Feldwebel: Reinhard Brune, Manfred Hahne, Thomas Stollburges und Norbert Wecker
zum Oberfeldwebel: Bruno Oldenburg
zum Oberleutnant: Heinrich Fortströer und Heinrich Rudolphi

Auszeichnungen an Schützenbrüder und Schützenschwestern:
Silbernes Verdienstkreuz (SVK): Robert Brökling und Ulrich Voß
Hoher Bruderschaftsorden (HBO): Wilhelm Bolte
Sebastianus Ehrenkreuz (SEK): Reinhard Schniedermeyer und Karlheinz Steffens

Im Jahr 2013 bekamen die Auszeichnung für 25-jährige Mitgliedschaft: Ulrich Fernhomberg, Dietmar Hentschel, Joachim Hönsch, Wilfried Jahn, Walter Krause, Detlef Schnietz, Ludger Schnietz, Jörg Schunicht, Frank Siemensmeyer und Hans-Peter Strodick
Geehrt für 40-jährige Mitgliedschaft wurden: Franz-Josef Bathe, Karl Bosawe, Josef Bracht, Heinz Hennerkes, Ferdinand Leuer, Reinhard Oberkirch, Bernhard Siemensmeyer und Hubert Wecker
Geehrt für 50-jährige Mitgliedschaft wurden: Franz Hengsbach, Heinz Kallmeier, Heinz Schäfers, Heinrich Schulmeiser und Heinz Westkämper
Geehrt für 60-jährige Mitgliedschaft wurden: Hubert Büssemeyer, Josef Klein, Heinz Schnietz und Franz Siemensmeyer
Geehrt für 70-jährige Mitgliedschaft wurden: Alfons Adämmer

Joomla templates by a4joomla